Использование искусственного камня в интерьере квартиры

Использование искусственного камня в интерьере квартиры
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Искусственный камень, благодаря своей красоте и изысканности, является подходящим вариантом для отделки жилища. Предметы мебели из акрила впишутся в любой стиль интерьера и выдержат самую серьезную нагрузку. В каких именно комнатах можно разместить мебель из акрилового камня?

Мебель из искусственного акрила на кухне

Чаще всего из камня выполняют столешницы для кухонного гарнитура, но акрил можно использовать и для создания других деталей обстановки - барных стоек, подоконников, стационарных или откидных обеденных столов. Такие изделия можно подобрать под цвет интерьера, а можно сделать каменную столешницу или стойку ярким акцентом кухонного помещения. Наиболее распространенные и часто используемые цвета кухонной мебели из акрила - бежевый, молочный, венге, черный.

Мебель из искусственного акрила в прихожей

Небольшое пространство коридора массивные предметы из камня могут сделать тесным и неаккуратным. К убранству прихожей лучше всего подойдут небольшие настенные полки из акрила или легкие декоративные скамьи. Изделия, сочетающиеся с общим стилем комнаты, или, наоборот, выполненные на контрасте, станут идеальным дополнением общей картины прихожей. Такая мебель приятна на ощупь и удобна в ежедневном использовании. Искусственный акрил имеет более комфортную температуру, чем всегда холодный натуральный камень.

Мебель из искусственного акрила в гостиной

Помимо функциональных предметов - полок, подоконников, журнальных столиков, стеллажей и полок, для оснащения гостиной можно заказать декоративные предметы интерьера - колонны, дверные арки, фальшкамины и настенный декор в виде орнамента или лепнины. Отделка гостиной акриловым камнем придаст обстановке изящество, красоту, стильный облик.

Мебель из искусственного акрила в ванной комнате

Вся мебель в ванной комнате должна отвечать качествам надежности, прочности, долговечности и водонепроницаемости. Поэтому для монтажа тумбы под умывальник, столешницы для раковины или ванной, разнообразных полок и стеллажей камень идеально подойдет в качестве материала изготовления. Акрил не впитывает влагу, устойчив к весовым нагрузкам и механическим ударам, изделие из камня легко моется и имеет идеально гладкую поверхность, на которой не скапливаются загрязнения. Данный материал хорош тем, что из него можно выполнить детали любых размеров и форм - это позволяет экономить пространство, устраивая дизайн небольшого помещения наиболее эргономичным образом.

Ступени из искусственного акрила

Если речь идет о загородном доме, где нет нужды экономить пространство, отделку искусственным камнем лучше начать с лестницы. Ступени из мрамора сдержанного цвета подчеркнут привлекательность обстановки и станут главным акцентом помещения. Акриловые ступени естественного оттенка будут гармонично сочетаться с окружающими предметами - декором стен, перилами, мебелью. Каменная лестница отличается высокой надежностью и имеет долгий срок службы.