Какую поверхность столешницы из искусственного камня выбрать?

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Большой ассортимент разнообразного материала для отделки кухни может привести к некоторым трудностям в выборе - каждую деталь интерьера трудно оценить и подобрать к обстановке. А поверхность кухонной столешницы играет важную роль в убранстве кухни и придает эффектность всему кухонному гарнитуру. В продаже можно найти столешницы из искусственного камня с матовой, полуглянцевой и глянцевой поверхностью. Стоит ознакомиться с тремя разновидностями акриловых столешниц, чтобы решить, какая из них подходит к конкретному интерьеру, при этом выглядит наиболее привлекательно и не создает особых трудностей в уходе.

Матовое покрытие: просто, практично и лаконично

Финишная обработка покрытия абразивом с маркировкой 240-320 необходима для получения простой поверхности - идеально гладкой, но при этом матовой, не блестящей. Материал такой фактуры отлично скрадывает мелкие дефекты и царапины, за его внешний вид можно не беспокоиться, так как матовая текстура всегда выглядит опрятно и ухоженно. Не имеющая блеска столешница не создает бликов и не напрягает глаза, она выглядит спокойно и сдержанно. Клиенты, предпочитающие матовое исполнение столешницы, чаще всего делают выбор в пользу естественных, приятных цветов - темных или светлых оттенков. Матовая столешница отлично вписывается в интерьер в стилях минимализм, классика, прованс, ретро, лофт, а также в очень актуальные сейчас эко-стиль и скандинавский стиль.

Полуглянцевое покрытие: сдержанность, золотая середина

Для получения полуглянцевого эффекта столешницу обрабатывают абразивом с маркировкой 600-800. Такой вид покрытия считается более универсальным из-за того, что он подходит к любому интерьеру и смотрится привлекательно во всех цветах исполнения. Покрытие полуглянцевого вида не отвлекает на себя внимание, но при этом выглядит достаточно нарядно и интересно. На полуглянцевой столешнице царапины более заметны, если сравнивать ее с полностью матовой конструкцией, но такую проблему просто устранить путем качественного шлифования и своевременного ухода.

Глянцевое покрытие: настоящий шик и роскошь

Если в вашем представлении кухня должна выглядеть максимально ярко и ослепительно, то начать выбор подходящих для шикарного интерьера предметов стоит с глянцевой столешницы, которая обладает зеркальным блеском. Переливающийся эффект глянцевой поверхности достигается полировкой абразивом с маркировкой 1200-1500 и выше. Главное свойство отражающего покрытия - визуальное увеличение пространства, поэтому зеркальные и блестящие поверхности рекомендуют дозировано использовать в помещениях небольшой площади. Конечно, глянцевая столешница гарантированно привлечет внимание, поэтому такая деталь интерьера должна выглядеть чистой, опрятной и ухоженной. С глянцевым искусственным камнем следует аккуратно обращаться, потому что малейшие трещинки, царапины и сколы будут заметны. Блестящую столешницу предпочтительно сделать главным акцентом интерьера, чтобы другие элементы дизайна выглядели сдержанно и не бросались в глаза.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.