Преимущества барных стоек из искусственного камня

Преимущества барных стоек из искусственного камня
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Новые веяния в интерьере помещений включают в себя применение изделий из различных материалов, в том числе и таких, которые отличаются повышенной прочностью, долговечностью и красивым внешним видом. Искусственный камень занимает в этой нише достаточно весомое место, поскольку широко применяется особенно при отделке кухонных помещений, включая барные стойки, столешницы, напольную и настенную плитку и так далее. Его высокая устойчивость к перепадам температуры и влажности, а также гладкая поверхность и широкий выбор цветовой гаммы позволяют добиваться значительных преимуществ при использовании по сравнению с применением иных материалов.

Сфера применения

Не секрет, чтоизделия из искусственного камня пользуются в наше время особой популярностью. Они широко применяются как в ресторанах и клубах, так и в квартирах или в частных домах. Зачастую многие семьи при выполнении капитального ремонта своей кухни или столовой устанавливают барную стойку, которая не только красиво смотрится, придавая помещению современный вид, но и обладает практичной полезностью. Как правило, вне зависимости от назначения барной стойки, а также от ее особенностей, поверхность изделия должна быть крепкой и прочной. Именно поэтому искусственный камень подходит здесь наиболее оптимально, соответствуя всем вышеперечисленным условиям. Помимо этого, сегодня прототипы барных стоек успешно используются в гостиницах, отелях и даже в офисах ведущих компаний. Например, стойки ресепшен из такого материала положительно влияют своим внешним видом, практичностью и некой презентабельностью на репутацию компании, ведь зачастую клиенты оценивают такой изысканный стиль и удобство по достоинству.

Достоинства

Высокая стойкость камня к ультрафиолету позволяет не беспокоиться относительно потери цвета со временем – он останется таким же спустя долгие годы, не потускнеет и не сотрется. Насчет попадания воды и воздействия влаги также можно не беспокоиться, поскольку в барах и ресторанах уже давно и успешно используются стойки из искусственного камня, которые очень легко протираются и чистятся, сохраняя свой первозданный вид. Широкий выбор расцветок включает в себя как темные, так и светлые тона, причем фон может быть как сплошным, так и с различными природными узорами. Форма изделий из искусственного камня также может быть самой разной, подчеркивая все особенности интерьеров. В специализированных магазинах можно купить готовые столешницы определенного размера или же заказать изделия нужных габаритов, толщины и формы. Такая «гибкость» данного материала дает большие преимущества его применения не только при использовании для заведений общественного питания, но и для коммерческих офисов, не говоря уже о применении искусственного камня в домашнем интерьере.

В числе несомненных преимуществ барных стоек из камня искусственного можно выделить следующее:

  • высокая экологичность, а это безопасность и здоровье окружающих;

  • качественная прочность и устойчивость к влаге, обеспечивающие длительный эксплуатационный срок;

  • ремонтопригодность – произвести все необходимее работы совершенно несложно;

  • универсальность – можно устанавливать в любом подходящем месте;

  • эксклюзивность – безграничные возможности в плане дизайна.

В настоящее время можно найти широчайший выбор изделий из искусственного камня, которые включают в себя не только барные стойки и столешницы, но и стеновые панели, подоконники, колонны, ванны, мойки и так далее. Всем известны отличительные технические характеристики этого материала, который не боится влаги, а также большой нагрузки и механических повреждений.

Гарантия

Еще очень важно помнить, что применяемые изделия из искусственного камня должны быть качественными, поэтому к выбору производителя и магазина следует подходить со всей ответственностью. Обычно на столешницы предоставляется гарантия, что является подтверждением надежности и хороших эксплуатационных характеристик приобретаемого товара.

Взгляд дизайнера

Многие дизайнеры обязательно включают данный материал в проект кухонного уголка или барной стойки, поскольку его эксклюзивный и богатый вид способен придать каждому помещению особую изысканность. Достаточно взглянуть на дизайнерские работы в журналах, чтобы понять – стойка из искусственного камня идеальна для создания неповторимого интерьера в помещении. Тем более что ассортимент товаров из камня искусственного с каждым годом расширяется.

Подводя итоги обзору искусственного камня, следует еще раз отметить, что всегда следует отдавать предпочтение качественным и долговечным материалам. Ведь выполняя отделку, каждый стремится не только создать интерьер на долгие годы, но и желает обеспечить сохранение его первоначального вида на длительный срок. Выбирая искусственный камень, можно быть совершенно уверенным в том, что такая барная стойка прослужит в течение многих лет, радуя посетителей и хозяев своим красивым видом и практичностью.