Виды кромок из искусственного камня

Виды кромок из искусственного камня
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Вас интересуют изделия из искусственного камня? В таком случае вам обязательно стоит задуматься о выборе определенного вида кромок. Помните о том, что при создании дизайна интерьера важна каждая мелочь.

Одноцветная инкрустация

Наиболее популярное дополнение к различным изделиям из искусственного камня. Помимо украшения столешниц и подоконников данная технология используется при создании каминных полок. Как правило, инкрустация выполняется с помощью камня контрастного оттенка.

Двухцветная инкрустация

Применяется для придания изделиям изюминки. Можно использовать как контрастные, так и похожие цвета: результат будет великолепным. Подоконники из искусственного камня с таким украшением выглядят оригинально и аккуратно.

Прямая кромка

Простое и элегантное изделие с прямыми углами идеально впишется в строгий дизайн интерьера. Главное преимущество такой кромки – универсальность, отсутствие неуместных излишеств и дорогой вид. 

Полукруглая кромка

Креативный вариант, в котором отсутствуют углы. Мягкий полукруг нередко выбирают семьи с детьми: такая кромка позволяет избежать случайного травмирования. Психологи утверждают, что в квартире должно быть как можно меньше углов: в такой атмосфере жители чувствуют себя спокойно и уверенно.

Кромка с радиусом

Многие потребители считают прямые углы излишне строгими для своей квартиры. Поэтому они отдают предпочтение аккуратным кромкам с радиусом. Закругленные углы украсят любое изделие и позволят сделать атмосферу более гармоничной.

Полукруглая кромка с инкрустацией

В таком варианте выполняется вставка контрастного цвета. Инкрустация позволяет создавать оригинальные цветовые решения для оформления кромок. Универсальный выбор для любых изделий.

 «Непроливайка»

Современная разновидность кромки, которая идеально подходит для кухни. Рабочие поверхности с таким украшением смотрятся великолепно. Кроме того, слегка загнутое вверх окончание кромки предупреждает случайное пролитие жидкости на пол, что избавит вас от необходимости постоянной уборки. Особенно актуально это в том случае, если в качестве напольного покрытия используется паркет.

«Романская» кромка

Вам кажется, что описанные выше кромки слишком обычны и скучны? Для настоящих эстетов было создано оригинальное дизайнерское решение. Кромка «Романская» ассоциируется с периодом существования Древнего Рима. Главное правило успеха: украшение должно гармонировать с основным изделием. Определиться с выбором вам помогут квалифицированные специалисты.

Кромки под скос

Интересная находка для людей, которые ценят оригинальные изделия. Подобные кромки чаще всего применяются для украшения столешниц и подоконников, созданных из искусственного камня. При желании вы можете дополнить такой кромкой и другие изделия. Такой выбор позволит вам правильно расставить акценты в интерьере. Отсутствие углов обеспечит максимальную безопасность для ваших детей.

Прямой плинтус

Основное назначение – дополнение столешниц из искусственного камня. С помощью такого плинтуса вы внесете в дизайн завершенность. Оптимальный выбор для людей, которые предпочитают минимализм и четкость линий. Однако это далеко не единственное преимущество изделия. Оно также обладает важными эксплуатационными характеристиками: в зазор между стеной и столешницей не будет ничего попадать.

 «Галтель»

Альтернативное название – радиальный бортик. Данная разновидность плинтуса пользуется популярностью среди потребителей. Такой вариант прекрасно подходит людям, которые отдают предпочтение гармоничному и цельному дизайну интерьера. Дополнив столешницу таким украшением, вы будете уверены в том, что между стеной и изделием ничего не попадет.

Вне зависимости от того, какую разновидность кромки вы решили выбрать, ее изготовлением обязательно должен заниматься настоящий мастер, который использует современные технологии производства. Грамотный специалист удовлетворит все ваши пожелания и оправдает надежды. Доверяйте исключительно профессионалам!