Выгода установки мойки из искусственного камня

Выгода установки мойки из искусственного камня
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Искусственный камень в качестве материала изготовления кухонных моек сейчас пользуется огромной популярностью. Акриловый камень в обстановке кухни выглядит гораздо привлекательнее, чем аналогичные приборы из нержавеющей стали, постепенно выходящие из обихода. Такие раковины приятны на ощупь, долговечны и надежны, просты в уходе.

В настоящее время выпускается достаточное количество разнообразных по внешнему виду и цвету моек из искусственного камня, поэтому подобрать модель, подходящую под дизайн кухни, не составляет труда. Наиболее востребованные цвета кухонных приборов - приятные на вид, и в то же время практичные в использовании: черный, венге, светло-графитовый, бежевый, серый, сливочный, цвет слоновой кости, темно-зеленый (под мрамор).

Многие владельцы кухонных раковин из акрила отмечают, что такие приборы отлично поглощают шум воды - в отличие от той же мойки из “нержавейки”, эксплуатация которой сопровождается неприятным грохотом бьющей из крана струи.

Особенности мойки из искусственного камня

Искусственный акрил имеет все положительные качества натурального камня, но при этом отличается более доступной стоимостью, которой данный материал обязан своему составу. Основу спрессованного полотна искусственного акрила составляет каменная крошка, пропитанная связующими элементами - синтетическими смолами и полимерами. Также в состав однородной массы добавляют краситель - именно поэтому цвет изделий такой стойкий, так как окрашенной получается не только поверхность, но и вся масса готового материала. Добавление краски по определенной технологии позволяет создать на покрытии мойки сложный узор - обычно это цвета, имитирующие текстуру натуральной каменной породы: прожилки, трещины, точки, сгущение цвета. Готовый к эксплуатации бытовой прибор покрывают слоем защитного материала, что и помогает раковине переносить все нагрузки в процессе эксплуатации.

Саму конструкцию отливают из монолитной заготовки - поэтому и используется термин “мойка из литого камня”. Несмотря на сложность формы, акриловая раковина выдерживает удары и значительное весовое давление, при этом не подвергаясь деформации и разрушению. Гладкие стенки кухонной мойки легко моются, а защитное покрытие спасает поверхность изделия от разъедания химикатами и едкими веществами.

Почему стоит выбрать мойку из искусственного камня?

Мойка из акрила - желанный прибор на каждой кухне. Такое простое хозяйственное изделие выглядит очень благородно и стильно в исполнении из благородного камня, имея при этом и все необходимые функциональные характеристики.

  • Основные достоинства мойки из искусственного камня:Надежная и долговечная рабочая поверхность. При постоянном использовании на раковину неизбежно будет воздействовать экстремально горячая и холодная температура, возможны удары острыми и тяжелыми предметами, возникновение сложных и трудновыводимых загрязнений. Акрил устойчив к негативным факторам любого рода, неизбежно возникающим при ежедневном использовании раковины в бытовых целях. Поверхность высокой плотности не имеет микропор - она не накапливает микробы, не дает размножаться бактериям и полностью очищается с помощью подходящих моющих средств.
  • Высокая прочность изделия. Искусственный материал отличается впечатляющими характеристиками удароустойчивости и прочности. Плотность прошедшего многоэтапную обработку композитного материала в три раза превышает плотность натурального камня. Такое изделие “не реагирует” на удары предметами любой тяжести, его сложно повредить и оцарапать, а если дефект все же появился, акриловое покрытие легко ремонтируется и полностью приводится в порядок усилиями специалистов. Легкие недостатки можно устранить и самостоятельно - отполировав поврежденный участок наждачной бумагой. Отремонтированная мойка будет выглядеть как новая - следов повреждений, швов и трещин видно не будет.