Акриловые столешницы

Акриловые столешницы

Компания «LifeStyle» осуществляет изготовление столешниц из акрилового искусственного камня на заказ. Мы используем материал ведущих производителей Samsung, TRISTONE, LG HI-MACS® и др. Акриловые столешницы органично дополняют как интерьер в стиле кантри, так и современную кухню. Благодаря бесшовной склейке элементов изделию можно придать любую, самую необычную форму в зависимости от потребностей и пожеланий клиента. Акрил считается одним из наиболее пластичных материалов. По сравнению с древесиной или пластиком, искусственный камень представляет собой идеальное решение для дизайнеров, так как ни в чем не ограничивает воплощение их оригинальных идей.

Свойства материала

Акрил является современным искусственным материалом, который позволяет имитировать натуральный камень и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Он экологичен, гигиеничен, не впитывает влагу и грязь, не выделяет вредных веществ. К основным преимуществам данного материала относятся термопластичность и возможность бесшовной склейки, благодаря чему швы и стыки на столешницах из акрила не видны. Кроме этого, поверхность изделий из акрилового камня отличается высокой ремонтопригодностью.

Области применения

Традиционно для производства акриловых столешниц на заказ используются ламинированная ДСП, пластик, дерево и натуральный камень. Но сегодня набирают популярность изделия из более высокотехнологичного материала – столешницы из акрила. Они все чаще применяются для отделки ванной комнаты и кухни. Помимо этого, износостойкость и функциональность обусловили еще одну сферу использования – изготовление барных стоек. Полимер стал отличной альтернативой природному минералу: при более доступной стоимости он не уступает аналогу по эстетическим и эксплуатационным свойствам. При этом Вы можете купить барную стойку или столешницу из акрилового камня любого размера и формы – материал позволяет выполнить проект любой сложности.

Достоинства

  • Возможность создания изделий оригинального дизайна. Возможности искусственного материала предлагают заказчикам широкое поле деятельности для воплощения эксклюзивных дизайнерских идей. Например, Вы можете выбрать столешницы из акрилового камня, который имитирует природный – кварц, мрамор или песчаник. Поверхность выполняется матовой или глянцевой, однотонной или с переливами разнообразных оттенков.

  • Однородность структуры материала. Главным аргументом в пользу столешницы из искусственного акрилового камня является отсутствие микропор. Однородность структуры выгодно отличает такие изделия от аналогов из природных материалов. Столешницы из акрила гигиеничны, устойчивы к развитию болезнетворной микрофлоры и могут использоваться в прямом контакте с водой.

  • Возможность удаления царапин с поверхности. Часто обычные столешницы на кухне царапаются острыми предметами – вилками, ножами. Изделия из акрилового камня тоже подвержены подобным повреждениям, но в отличие от других их поверхность поддается реставрации. Участок с царапиной зачищается при помощи наждачной бумаги, а затем аккуратно полируется.

  • Простота ухода. Поверхность изделий из акрилового камня не подвержена воздействию алкоголя и уксуса, на ней не остаются пятна от продуктов. Если загрязнение достаточно сильное, для его удаления можно использовать мыльный раствор или любое моющее средство, не содержащее абразивных частиц, которое Вы используете для ежедневной уборки. Для ухода за столешницей из искусственного акрилового камня не требуется специальных чистящих средств.

Цены на столешницы из акрила от компании «LifeStyle»

Вы можете рассчитать примерную стоимость изделия из акрилового камня, воспользовавшись удобным онлайн-калькулятором. Просто выберите марку материала производства, конфигурацию, вариант кромки и тип бортика, укажите требуемые размеры. При расчете цены столешницы из акрилового камня учитывается проведение замеров нашим специалистом. Доставка возможна по Москве и Московской области. Стоимость установки составляет 5 % от стоимости, по которой Вы покупаете акриловую столешницу.