Как выбрать искусственный камень

Как выбрать искусственный камень
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В последнее время столешницы из искусственного камня стали чрезвычайно популярными. Это не только практичная, но и стильная рабочая поверхность, которая гармонично смотрится в любом современном интерьере. Отдельное преимущество – доступная стоимость. Для того чтобы не ошибиться с выбором изделия, обязательно ознакомьтесь с несколькими актуальными рекомендациями.

Столешницы, изготовленные из этого материала, отличаются гладкостью и однородностью. За изделиями из искусственного камня просто ухаживать. Кроме того, такая рабочая поверхность довольно долговечна. Многих потребителей привлекает большой выбор цветовых решений. Столешницы из искусственного камня имеют более теплые и приятные оттенки, чем изделия из натурального материала. Некоторые люди начинают планировать дизайн кухни именно после покупки рабочей поверхности.

Внешний вид

Качество камня может выдать поверхность. Ее пористость говорит о том, что смесь была недостаточно перемешана и виброобработана. Внутри такого изделия могут появиться механические напряжения, которые приводят к появлению трещин. Также в поры может попадать влага, ведущая к разрушению прочного материала.

Выбор производителя

При выборе подходящего материала для столешницы следует обратить внимание на производителей, которые заслужили достаточное количество положительных отзывов. Еще совсем недавно наибольшей популярностью пользовалась продукция фирмы Кориан, но сегодня стоит обратить внимание на корейского конкурента. Столешницы Staron – это выгодное сочетание стоимости и высокого качества. Если вы предпочитаете более экономичные варианты, предварительно поинтересуйтесь репутацией производителя.

Учет сроков работ

Заказывая столешницу Staron или продукцию другого производителя, учитывайте сроки поставки товара и его наличие на складе. Как правило, клиенту приходится ожидать около 2-3 недель. Сроки нужно уточнить сразу же во время оформления заказа. Особенно важно соблюдать это правило в том случае, если вам нужен лист толщиной 3 или 6 мм.