Преимущества изготовления изделий из искусственного камня

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Искусственный камень отличается выгодным соотношением цены и качества, из-за чего изделия из него пользуются высоким спросом на рынке. Если сравнивать его с натуральным, то окажется, что он практически ничем не уступает ему по прочности и износостойкости, а в большинстве случаев едва ли не долговечней, и его привлекательность всегда заслуживает наивысших похвал. Несмотря на отличное качество, изделия из искусственного камня обладают довольно доступной ценой, чем выгодно отличаются от натуральных аналогов.

Прекрасный внешний вид

Очень важно, что он абсолютно не впитывает влагу, ведь благодаря высокой плотности и отсутствию пор он очень устойчив к любому внешнему воздействию. На поверхности также не появляются сколы, царапины и вмятины, что можно назвать дополнительным преимуществом искусственного материала. Нельзя забывать и о том, что изделия из него не имеют углублений, швов и стыков, а значит, отличаются исключительной гигиеничностью. Не имея мест, в которых может скапливаться грязь и бактерии, они всегда остаются чистыми и легко моются самыми простыми кухонными средствами.

Мечта любой хозяйки!

Именно поэтому сегодня такой популярностью пользуются столешницы для кухни из искусственного камня, ведь, помимо высокого качества при доступной цене, они отличаются еще и тем, что очень удобны для хозяйки. На столешницы из акрилового камня не страшно поставить горячую посуду, уронить графин или разлить красящую жидкость, поскольку это не приведет к образованию пятен или повреждений.

Искусственный камень также активно используется и для создания других кухонных изделий. Например, сегодня большой популярностью пользуются мойки из камня, поскольку на них не влияют перепады температуры, на них не страшно уронить посуду. К тому же, они не выцветают под ультрафиолетовым излучением и не разрушаются из-за моющих средств, надолго сохраняя эстетичный внешний вид. Купив такую мойку один раз, можно надолго забыть о необходимости ее замены. Напротив, ее долговечности достаточно для того, чтобы передать кухонную мебель в наследство любимым детям, ведь даже через долгие годы она будет выглядеть как новая.

Возможность воплотить любое желание!

Нельзя забывать и о другом преимуществе искусственного камня, которое иногда упускается из виду. Одно из самых важных достоинств состоит в том, что из некоторых видов искусственных материалов можно выплавлять изделия практически любой конфигурации, воплощая самые необычные желания. При этом даже оригинальное и эксклюзивное изделие сохранит долговечность и износостойкость. Именно искусственный камень позволяет создать изделие нужной функциональности при помощи современных дизайнерских решений. Например, изготовление столешниц из акрилового камня позволяет покупателю подобрать любую, даже самую необычную форму. Можно искать вариации овалов, волн, окружностей или прямоугольных пропорций. Широкие возможности открываются и при создании других изделий, таких как мойка или раковина. Сегодня можно использовать любые комбинации, изобретать новые конструкции и воплощать собственное виденье интерьера.

Дизайн – для каждого собственный стиль!

В заключение остается отметить, что искусственный камень выглядит ничуть не хуже, чем натуральный. Использование современных технологий позволяет подобрать любое сочетание цветов, фактур и рисунков, создавая копии натурального камня или абсолютно новые, не встречающиеся в природе естественные стили. Благодаря этому изделие из искусственного камня всегда сочетается с интерьером, оставаясь при этом удобным и современным.

В любой атмосфере они смотрятся гармонично и подчеркивают общий стиль, создают ощущение непередаваемого домашнего уюта. При желании можно создать изделие мягкого однотонного цвета, а с другой стороны, можно использовать крошки абсолютно разных оттенков, имитируя рисунком и цветом природной камень. Если сильно постараться, то можно сделать абсолютную внешнюю копию, которая при этом будет стоить намного дешевле, чем традиционные натуральные породы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.