Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня

В устройстве кухни или ванной комнаты столешница играет важную роль. Она является наиболее вместительной рабочей поверхностью и при этом задает визуальный акцент интерьера. Такой предмет обстановки должен служить долго и неизменно радовать глаз - поэтому выбору материала изготовления столешницы рациональные хозяйки уделяют много внимания. Тем более, что разнообразие столешниц различного вида сейчас велико - это и привычные деревянные, стеклянные, каменные, ламинированные изделия, и более современная продукция из композитных материалов. Оптимальным решением может стать выбор в пользу столешницы из искусственного камня, которая имеет доступную стоимость, выдерживает серьезные нагрузки и не требует сложного ухода.

Столешницы из искусственного камня при обновлении кухни заказывают все чаще. По цене они обходятся гораздо выгоднее природного камня, а по характеристикам зачастую превосходят остальные аналоги кухонных столешниц.

В состав акрилового камня входит минеральный наполнитель и акриловая смола, кварцевый агломерат состоит из измельченной кварцевой крошки и полиэфирной смолы, жидкий камень - продукт из полимерной смолы и ряда других компонентов. Каждый производитель имеет свою рецептуру изготовления состава - в зависимости от необходимости, материал получается прочным и выносливым или более пластичным.

Возможности применения искусственного камня

Камень широко используется в качестве декоративной отделки помещений, при этом он достаточно универсален в применении и подходит для разнообразного использования. Столешницы из искусственного камня можно встретить на барных стойках ресторанов и кафе, на прилавках и стойках ресепшн в различных учреждениях. Каменные столешницы широко используются в качестве декоративного и рабочего оборудования в магазинах, офисных зданиях, на производстве. Все чаще именно искусственный акрил и кварц выбирают жильцы квартир в качестве рабочих поверхностей на кухне и в ванной комнате, потому что данный материал обладает внушительным перечнем достоинств.

Достоинства столешниц из искусственного камня

Привлекательный внешний вид. Разнообразие оттенков материала для изготовления столешниц из искусственного камня позволяет подобрать вариант, который будет выигрышно смотреться в интерьере.

Монолитное строение. Одно из главных достоинств композита - технология изготовления. Все ингредиенты смешиваются и заливаются в форму нужного размера, и изделие приобретает требуемый вид - любую сложную конфигурацию без швов. Прочность и надежность при малом весе. Полотно из искусственного камня устойчиво к механическим ударам и весовым нагрузкам, которые неизбежно ложатся на эксплуатируемую столешницу из искусственного камня.

Отличные рабочие характеристики - покрытие не впитывает влагу, не накапливает грязь, не способствует образованию плесени и грибков, отличается устойчивостью к воздействию горячих предметов и лучей ультрафиолета.

Долгий срок службы, возможность ремонта и реставрации. По долговечности искусственный камень ничуть не уступает натуральному, а любые поверхностные дефекты на нем легко устранимы обычной шлифовкой.

Расчет цены столешницы из искусственного камня

Цена изготовленного на заказ изделия складывается из следующих показателей:

  • габариты и форма столешниц;
  • тип покрытия, использование заготовки с декоративными эффектами;
  • материал изготовления.

Если помимо производства столешницы есть необходимость заказать монтаж, то цена такой работы также имеет множество нюансов - изделие подгоняется под форму кухни, выполняются различные отверстия и т. д.

Доставка изготовленного под заказ изделия возможна по Москве и Московской области, самовывоз готовых изделий осуществляется по адресу: ул. Люблинская, д.72. В регионы товар отправляют через транспортные компании по 100% предоплате.