Области применения искусственного камня и компонентов

Области применения искусственного камня и компонентов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Изделия из искусственного камня  – это всегда функциональность, экологичность, высокое качество и непревзойденный дизайн. При обустройстве собственного дома или офиса среди массы строительных и отделочных материалов следует обращать внимание на те, которые соответствуют двум основным требованиям: практичности и экологичности. Акрил полностью отвечает требованиям, к тому же он очень эстетичен и прочен.

Столешницы из искусственного камня

Данные изделия невероятно популярны во всем мире. Широкие возможности, открывающиеся перед дизайнерами, позволяют создавать конструкции самых причудливых форм и оттенков. Идеально подходят столешницы из искусственного камня для кухни и не только: они успешно используются в ванной, в барах и ресторанах, офисах известных компаний по всему земному шару.

Область использования столешниц из акрила – это любые рабочие поверхности, которые постоянно подвержены нагрузкам, загрязнению и механическому воздействию. При этом конструкции превосходно справляются со своими задачами благодаря:

  • гигиеничности – искусственный камень не сыреет, не впитывает влагу и запахи, легко чистится;

  • прочности, уровень которой превосходит аналогичный показатель у мрамора;

  • морозостойкости и пожароустойчивости, химической инертности и способности легко выдерживать значительные перепады температур;

  • бесшовности соединений и пластичности. Это позволяет изготавливать большие по площади столешницы (для баров, кафе, ресторанов, ресепшн), которые часто похожи на настоящие произведения искусства.

Сантехнические изделия

Из акрила делают не только столешницы и подоконники: уникальные свойства материала позволяют ему выдерживать серьезные нагрузки.

Искусственный камень идеально подходит для изготовления ванн, раковин, унитазов. Акрил не боится контакта с водой, в нем нет питательной среды для появления и размножения бактерий.

Для производства сантехники применяется стопроцентный литьевой сантехнический акрил.

В своей структуре этот высококачественный полимер имеет дополнительные пространственные межмолекулярные связи, которые обеспечивают его эластичность. Этим обусловлена ударопрочность и стойкость готового изделия к различным деформациям. Полимер характеризуется устойчивостью к водным отложениям и прекрасными гигиеническими и гипоаллергенными свойствами.

Акриловую сантехнику удобно монтировать. Установку существенно упрощает наличие рамы-каркаса и других необходимых элементов в комплекте. Не последнюю роль в этом играет и сравнительно малый все изделия: средняя масса ванны составляет 25–30 кг.

Эластичность материала при разогревании и способность сохранять заданную конфигурацию после охлаждения позволяют создавать разнообразные по форме и размерам изделия.

Если из-за некорректного обращения на поверхности появились небольшие трещины или сколы, их можно легко устранить с помощью полироли, жидкого акрила и нулевой наждачной бумаги.

Если периодически протирать ванну губкой, смоченной в растворе чистящего средства без абразивов, поверхность будет сиять так же, как и в день покупки.

Неограниченные возможности универсального материала

Звучит удивительно, но из акрилового камня действительно можно сделать практически все. Это объясняется уникальными технологическими свойствами материала. При нагревании ему можно придать любую форму, а охладившись, изделие сохранит заданную конфигурацию. Элементы соединяются специальным клеем, цвет которого совпадает с цветом камня. В результате после склеивания и шлифовки швы незаметны. Создается стойкое впечатление, что изделие монолитно. Все это позволяет изготовить разнообразные по назначению, размеру, форме и цвету изделия из искусственного камня, что в случае выбора другого материала невыполнимо.

Эстетичность акрила позволяет производить не только практичные и функциональные элементы интерьера, но и сувенирную продукцию, детали декора, которые выглядят красиво и отличаются прочностью.