Как выбрать столешницу из искусственного камня

Как выбрать столешницу из искусственного камня
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

К капитальному ремонту и отделке, например, кухонного помещения следует подходить очень ответственно, поскольку здесь важно учитывать перепады влаги и температуры воздуха, агрессивное воздействие жира и кислот, а также прочих факторов. Замечательным решением в плане выполнения кухонного уголка может стать столешница, изготовленная из искусственного камня. Широкий выбор цветовой палитры, а также практически любая форма такого изделия открывают большие возможности для дизайнеров. Между прочим, изделия из искусственного камня весьма и весьма востребованы среди наших соотечественников, поскольку отличаются высокой прочностью и долговечностью в совокупности с невысокой стоимостью. К числу таких материалов относят акрил, который с каждым годом набирает все большую популярность и завоевывает сердца потребителей. Приемлемая стоимость таких столешниц радует вдвойне, давая возможность выполнить качественный ремонт даже тем, кто не имеет больших финансовых возможностей. Именно поэтому искусственный камень можно встретить сегодня в самых разных помещениях.

В сравнении…

В отличие от кварцевых агломератов, мрамора и гранита искусственный камень намного легче по весу, что значительно снижает нагрузку на кухонный уголок. По своим эстетическим свойствам и внешнему виду он ничем не уступает природным материалам, а по широте цветовых решений – даже превосходит их. Более того, столешницы из акрила совершенно непроницаемы для бактерий, а поэтому широко используются в медицинских учреждениях. Полная экологическая безопасность является еще одним преимуществом данного материала, поскольку вместо кварца здесь используется тригидрат алюминия, который часто сравнивают с белой глиной по его целебным свойствам.

Многие хозяйки оценят еще и то, что столешницы из искусственного камня легко чистятся, в результате чего кухонная поверхность всегда будет красивой и аккуратной. Идеальная ровная и гладкая поверхность очень приятна на ощупь, не говоря уже об устойчивости к случайным механическим воздействиям. Интересно также отметить, что искусственный камень можно изготовить абсолютно любых форм и размеров, включая закругленные. Именно поэтому мастера и дизайнеры предпочитают работать именно с этим материалом, который открывает большие возможности для творчества.

Отдавая предпочтение искусственному камню, заказчик получает:

  • практичное и долговечное изделие, которое не боится влаги;

  • значительную экономию денежных средств;

  • широкий выбор в плане цвета и формы;

  • легкость изделия;

  • хорошую ремонтопригодность;

  • качественные экологические характеристики.

Выбираем поставщика

Продумывая будущий интерьер кухни и желая выполнить отделку столешницы искусственным камнем, важно обратиться в проверенную компанию, которая сможет предоставить соответствующие гарантии качества. Важно помнить, что помимо отечественных существуют еще немецкие, итальянские и южнокорейские производители, что значительно расширяет выбор искомых изделий. Как правило, ответственная компания принимает еще и заказы на индивидуальное изготовление столешниц, так как, учитывая различные параметры кухонь в квартирах и частных домах, иногда рациональнее всего заказать изделие по необходимым размерам.

Лучшим доказательством высокой надежности данного материала является его широкая распространенность не только в отделке жилых помещений, но и в оформлении клубов, ресторанов, гостиниц, офисов и так далее. Некоторые столешницы, выполненные в виде ресепшен-столов, служат отличным местом для приема клиентов, ведь акрил является теплым и приятным на ощупь. Малый вес изделий, а также легкость монтажа добавляют преимуществ этому современному материалу, делая его еще более привлекательным в глазах потенциальных заказчиков.

Напоследок нужно сказать, что для выбора изделий из искусственного камня важно учитывать разные параметры, однако, лучше всего посоветоваться со специалистом. Столешница должна соответствовать не только дизайну и стилю отделки, но и быть выполненной из качественных композитных материалов. Только сочетание высокого качества и проверенной надежности может дать в результате долговечность и красивый вид изделия в течение всего срока полезной эксплуатации.