Области применения и свойства искусственного камня LG HI-MACS

Области применения и свойства искусственного камня LG HI-MACS
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Если Вы делаете ремонт и ищете качественные материалы, но не готовы переплачивать за изделия из натурального гранита или мрамора, то обратите свое внимание на акриловый камень LG HI-MACS. Его структура разработана по последним технологиям, а многообразие рисунков и оттенков позволяют создать свой собственный стиль в интерьере. Камень очень популярен в Европе и США, а с недавних пор его полюбили и в России.

Дайте волю своей фантазии с помощью изделий из искусственного камня LG HI-MACS!

Качественные и недорогие материалы всегда пользовались популярностью при оформлении помещений.

Применение

Акриловый камень LG HI-MACS имеет широкий спектр использования. Он будет уместен и при оформлении домашнего интерьера, и при декорировании нежилых помещений. Если Вы делаете ремонт в ванной или кухне, то искусственный камень будет очень полезен. Изделия из него выглядят благородно и привлекательно, они органично вписываются в жилое пространство. Бесшовное соединение, устойчивость к пятнам делают его превосходным материалом для кухонных столешниц, оформления туалетных и ванных комнат. С его помощью Вы создадите стильный, изысканный интерьер. При оформлении ресторанов, баров, кафе, больниц и других общественных мест он также будет уместен. Большой выбор фактур позволяет в полной мере проявить свои дизайнерские способности.

Свойства

Материал обладает таким сочетанием положительных характеристик.

Обладает высокой прочностью. Структура искусственного камня представляет собой полимер, его основа берется из акриловой смолы. Впоследствии в нее добавляются минеральные наполнители и красящие пигменты. Кухонные столешницы из искусственного камня не только выделяются привлекательным видом, но и имеют длительный срок эксплуатации. Данный материал устойчив к механическим повреждениям, воздействию кислот, различных загрязнений. Его поверхность на ощупь приятная, немного шелковистая, похожа на полированный камень.

Отличается легкостью в работе. Искусственный камень LG HI-MACS достаточно просто поддается фрезерованию. Его режут лазером или циркулярной пилой, он с легкостью гнется на термоструне. В связи с этим его можно использовать при оформлении поверхностей различной формы, даже там, где невозможно применять натуральный камень.

Хорошо сохраняет тепло. Если Вам нужно усилить в помещении ощущение тепла или Вы хотите сделать модный дизайн, то в осуществлении Вашего дизайнерского решения поможет данный камень. Он прекрасно украсит Ваш дом.

Достаточно прост в уходе. Материал не требует значительных усилий при сильном загрязнении. Вы легко очистите поверхность без использования специальных химических средств. Просто протрите столешницу губкой – и она снова станет чистой.

Имеет влагостойкие свойства. Искусственный камень отличается от других материалов тем, что не впитывает влагу. Поэтому Вы можете не беспокоиться, что в столешнице LG HI-MACS скопится жидкость, появятся плесень или бактерии. Этим обусловлена любовь дизайнеров к данному материалу при оформлении кухонь и ванных комнат.

Отсутствие швов, монолитность. Соединение элементов происходит с помощью склейки, что позволяет создавать различные невероятные формы. При оформлении кухонной столешницы из искусственного камня Вы можете использовать элементы разнообразных оттенков, монтируя их тем же способом. Благодаря данной технологии любой ремонт проходит быстро и без следов.

Представлен в большой цветовой гаммой. На данный момент коллекция насчитывает 54 цвета. Однако со временем ассортимент все увеличивается пропорционально росту запросов потребителей. Некоторые компании предлагают услугу по созданию индивидуального цвета, который подчеркнет Ваш интерьер. При этом контрастность и яркость столешницы LG HI-MACS не изменится в течение многих лет.

Искусственный камень LG HI-MACS – материал для оформления помещения, обладающий удивительными свойствами!