Преимущества столешниц КОРИАН

Преимущества столешниц КОРИАН
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кориан – новый отделочно-декоративный материал, отличающийся уникальными свойствами. Это искусственный акриловый камень. Технология производства кориана аналогична литью, но все составляющие готовятся и соединяются в вакуумной атмосфере. В качестве связующего компонента используют смолу – полиметилметакрил. Кориан способен принимать разноплановые формы (включая гнутые, штампованные). Он предельно прост в уходе, имеет благородный вид, который сохраняется в течение длительного эксплуатационного периода.

В отличие от других искусственных камней из акрила, кориану можно придать даже неправильные геометрические формы, что позволяет использовать его для реализации любых дизайнерских замыслов. На сегодня данный материал широко применяется для отделки разнообразных помещений. Особую популярность получили столешницы Кориан, которые обладают рядом значимых в глазах потребителей преимуществ.

Благородный интерьер за доступную стоимость

Не секрет, что многие домовладельцы стремятся создать шикарный интерьер в своем жилище. А это возможно только с использованием элитных натуральных материалов. Но не каждый может позволить себе такие затраты. Идеальным решением станет применение кориана. Этот материал имеет четкую текстуру, такую как у древесины или мрамора. Благодаря этому кориан смотрится шикарно и способен придать дорогой вид любому помещению. Стоимость кориана ниже, чем природного камня или мрамора. Важно, что он позволяет сэкономить и в процессе эксплуатации. Большинство натуральных материалов нуждаются в специализированном уходе. В отличие от них, кориан очень практичный. Он не требует ни применения профессиональной бытовой химии, ни особого отношения к себе.

Прочность и твердость

К любому отделочному материалу, будь то стеновая панель или столешницы для ванной из искусственного камня, выдвигается требование устойчивости к разноплановым воздействиям, возможным в ходе эксплуатации. Кориан имеет твердую прочную поверхность, поэтому он чрезвычайно стоек к ударам, царапинам, прочим повреждениям. В этом плане он превосходит даже гранит, который все привыкли считать эталоном прочности.

Гигиеничность и практичность

Кориан – материал не пористый, он не имеет стыков/швов. Следовательно, в нем физически отсутствуют места, где будет скапливаться грязь или вредоносные бактерии. Такая поверхность не впитывает посторонние запахи. Она устойчива к образованию плесени, грибка, колоний других микроорганизмов. Благодаря перечисленным свойствам кориан является практичным в плане ухода и гигиеничным. Особенно важны данные качества для ванной и кухни.

Возможность восстановления камня кориана

Если столешница оказалась поврежденной (например, из-за неправильного использования или в ходе ремонта), не спешите ее выбрасывать. Ведь столешницы Кориан легко поддаются восстановлению и дальнейшей шлифовке. При правильном выполнении технологии можно устранить даже существенные поверхностные дефекты, не говоря о мелких выбоинах или сколах. Реставрация производится быстро и стоит недорого. Теоретически столешницу или стеновую панель можно подвергать многократному восстановлению. Но на практике вряд ли Вам придется делать это слишком часто, ведь материал необычайно устойчив к образованию дефектов.

Где применяется кориан

Набор таких уникальных характеристик позволяет использовать материал в самых разноплановых целях. Многие рачительные хозяйки стремятся установить у себя на кухне кориановую столешницу. Ведь подобная поверхность выдержит действие тепла и бытовых очистителей, не повредится при случайном задевании ножом. Нашли своего потребителя и стойкие к действию повышенной влажности столешницы для ванной из искусственного камня. Очень популярны стеновые панели из кориана. Их устанавливают в спальнях, кабинетах, гостиных, коридорах. Кориан подходит для использования не только дома, но и в общественных местах, ведь благодаря уникальной твердости он способен безупречно и долго прослужить даже в условиях интенсивной эксплуатации. Теперь отделать свой дом элегантным практичным материалом кориан можете и Вы!